Приветствие

Здравствуйте! Мой образовательный блог "Секреты орфографии" создан для всех, кто хочет повысить свою орфографическую грамотность. Обычно секреты хотят, чтобы их хранили в тайне, но в моём блоге "секреты-наоборот". Они только и мечтают, чтобы их открыли.

А что же это за слово такое "орфография"? В переводе на русский язык оно означает "правописание" ( греч. "орфо" - "правильно", "графо" - "пишу").

Вот и открыла я вам первый секрет: в этом блоге "живут" секреты правописания.

Итак, вперёд, на поиски секретов орфографии!



Репетитор-онлайн

1.http://www.gramota.ru/class/coach/
 «Репетитор онлайн» состоит из двух частей: «Интерактивные диктанты» и «Учебник ГРАМОТЫ». Этот интерактивный курс поможет вам с легкостью обойти подводные камни русского правописания. Авторы «Репетитора» – практикующие учителя русского языка и ученики старших классов московской школы № 1199 («Лига Школ»).
«Репетитор онлайн» окажет неоценимую помощь школьникам и абитуриентам при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам, может использоваться на уроках русского языка как дополнительное учебное пособие, а также будет полезен всем, кто желает проверить и повысить свой уровень грамотности. 
Курс постоянно пополняется новыми упражнениями. Следите за обновлениями!

Интерактивные тесты-онлайн по русскому языку


3. InternetUrok.ru — это... 

Более 3500 видеоуроков по школьной программе от лучших учителей Санкт-Петербурга и Москвы — в открытом доступе и без рекламы.
 Зарегистрируйтесь, чтобы составить своё расписание, смотреть видеоуроки, читать конспекты, задавать вопросы по пройденным темам, проверять себя при помощи тестов и учиться решать задачи с помощью тренажёров. Подробнее...
Ссылка на сайт находится ЗДЕСЬ 
4. Российский общеобразовательный портал. Коллекция диктантов ЗДЕСЬ. 
5.  Система дистанционного обучения "Веди" - Русский язык.
Ссылка 
 Предлагаемое Вам пособие предназначено для проверки и совершенствования Ваших знаний в правописании. Пособие рассчитано на тех, кто хотел бы выяснить степень своей подготовленности, а при необходимости - быстро и эффективно усовершенствовать свои знания грамотности и умение ориентироваться в словарных возможностях русского языка. Специальным образом подобранная система упражнений довольно обширна и охватывает все возможные случаи написания в русском языке.
В процессе выполнения упражнений система подстроится под ученика и предложит ему индивидуальный курс, рассчитанный на его уровень и скорость обучения. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации, что позволит учащемуся выполнять работу с перерывами, в любое удобное ему время. Незарегистрированные пользователи также получают доступ ко всем возможностям системы, однако для них система не сможет построить индивидуального курса обучения.
Работа с текстами
Цель работы с текстами – освоить норму правописания, а также вариантное знакоупотребление (запятая, двоеточие, тире, многоточие) в тех случаях, где это не противоречит норме. Обучающийся выполнит работу на все правила русского правописания, узаконенные АН СССР в «Правилах русской орфографии и пунктуации».
Работа со словами
Вы можете совершенствовать свои лексические навыки, тренируясь на предложенных заданиях. Цель работы со словами – расширить активный запас слов, причем часть слов перевести из пассивного запаса в активный, уяснить функции слов в их взаимозависимости и взаимозаменяемости, что даст возможность писать более раскованно, а значит — более самостоятельно, убедительно и интересно.
Ваши результаты
Зарегистрированные пользователи могут легко контролировать уровень своих знаний по любому разделу языка в отдельности или в целом, за любой промежуток времени обучения, пользуясь разнообразными графиками и таблицами.
Поиск правил
Наша система включает в себя формулировку всех правил русского языка, и Вы с легкостью сможете получить справку по любому интересующему Вас случаю написания, а при желании и выполнить упражнения на интересующие Вас правила. Если Вас не интересует полный курс русского правописания, то Вы легко можете пройти курс на отдельные правила или группу правил.
Каталог правил
Для быстрого поиска Вы можете воспользоваться нашим каталогом, используя нашу систему как справочник.
Звуковые комментарии
Часть правил снабжена звуковым материалом, позволяющим глубже понять, почему в данном случае надо писать именно так, а не иначе.

4. Образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по всем предметам РЕШУ ЕГЭ
 
 На сайте вы найдёте 15 тренировочных вариантов. Чтобы начать тестирование, выберите номер варианта.
По окончании работы вы увидите правильные решения заданий и узнаете свой балл по стобалльной шкале.

5. На сервисе ЕГЭ 2013 по русскому языку можно выполнять задания из демонстрационных вариантов ЕГЭ в режиме онлайн-тренировки. Выберите номер вопроса из списка, чтобы увидеть соответствующие задания из всех доступных на сервисе вариантов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий